Как правильно делать маникюр?

24 февраля 2019

Красивый маникюр - это визитная карточка любой женщины. Ухоженные руки - это действительно весомый плюс в копилку общего образа, поэтому об их красоте обязательно стоит задуматься. Если посещения мастеров маникюра - не для вас, либо же вы не успели записаться к своему любимому мастеру, наверняка, вы задавались вопросом о том, как же можно сделать маникюр самостоятельно. Мы вас научим!

Как правильно делать маникюр самостоятельно? Как можно делать маникюр в домашних условиях?

Перед тем как приступить к процедуре, продезинфицируйте руки и инструменты. Если надо, снимите с ногтей остатки лака с помощью средства без ацетона (оно более щадящее). Далее нужно придать форму ногтям и лучше это делать пилочкой: при обрезном маникюре ногти чаще расслаиваются. Пилочку выбирайте для натуральных ногтей с малой абразивностью (шероховатостью поверхности), например, на бумажной основе с наждачной крошкой. Форму ногтей принято определять по росту кутикулы, которая зеркально отображает край ногтя (круглая — круглый край, квадратная — квадратный). Очень аккуратно подпиливайте ногти.

Затем, вам стоит определиться, вы хотите делать обрезной маникюр или необрезной. Если обрезной, то во-первых, убедитесь в том, что ваши инструменты - достаточно острые и надежные. Распарьте руки в специальной ванночке, можно добавить туда морскую соль - она здорово укрепляет ногти. Затем, с помощью тонких ножниц или специальных кусачек удалите кутикулу, ни в коем случае, не пораньтесь. Отодвиньте остатки кутикулы специальной апельсиновой палочкой. Отполируйте ногти бафом.

Если же вы собираетесь делать необрезной маникюр, то сначала нанесите на кутикулу специальный смягчающий состав, ремувер, а уже затем, отодвиньте кутикулу с помощью апельсиновой палочки. Необрезной маникюр, естественно, считается более простым и безопасным, а следовательно - это лучший вариант для домашних условий. Также отполируйте ногти бафом.

Дальнейшие действия зависят от того, какой тип покрытия вы предпочитаете. Если вы предпочитаете обычный лак, то просто нанесите его на ногти в два слоя, затем - покройте ногти топом, высушите. Важно понимать, что сохнут ногти с обычным лаком довольно долго, поэтому на следующие два часа не планируйте никаких дел, на всякий случай.

Если же вы предпочитаете покрытие гель-лаком, то для начала нанесите на ногти обезжиривающий состав, затем - специальную базу, просушите ее в лампе с ультрафиолетом. Нанесите лак: каждый слой обязательно также просушите в лампе. Далее идет черед следующего слоя, не забываем просушивать в лампе. Если вы планируете делать какой-либо дизайн ногтей, то делать его стоит именно на этом этапе. В завершение, наносим на ногти топ и просушиваем его в лампе. При необходимости, финально подпиливаем ногти и исправляем какие-либо огрехи. Нанесите на кутикулу масло, для более ухоженного вида. Также можно смазать руки кремом, чтобы в целом, они выглядели также более ухоженно.

Это - универсальный рецепт маникюра, на самом деле, у каждого мастера своя манера, у каждого она индивидуальна и корректируется в ходе практики.

Инструменты и гель-лаки для маникюра: где можно купить?

Если вы планируете делать маникюр самостоятельно, то все необходимые материалы вы можете купить на сайте интернет-магазина GELOPT. Вісокое качество, действительно очень большой выбор, приятные цены: все это вы легко найдете у нас!