Как подобрать форму ногтей

12 мая 2019

Маникюр стал неотъемлемой частью жизни современной девушки. Когда нам нужно идти к мастеру, мы очень детально стараемся продумать дизайн, который мы хотим сделать. Мы подбираем цвет лака, что будет нарисовано на ногте, будут ли стразы и все в таком же духе. Однако, мы редко когда задумываемся над формой ногтей. А ведь для того, чтобы маникюр смотрелся гармонично, нужно выбрать правильную форму, которая подойдет именно под ваш тип пальцев и ногтей.

Квадрат (прямоугольник)

Такая форма подходит далеко не всем, так как ею очень легко придать ногтям массивный, коренастый вид. А вот девушкам, привыкшим носить короткие ногти, которые не имеют круглую форму, квадрат будет даже очень к стати.

Круг

Круглые ногти отлично подойдут девушкам, которые обладают пухлыми короткими пальцами. С помощью круглой формы ногтей можно визуально удлинить пальцы и сделать их более изящными.

Мягкий квадрат

Форма, которую советуют делать любительницам средней длины ногтей. Мягкий квадрат - это по сути тот же квадрат, только с более закругленными углами. Очень популярен среди девушек, которые любят квадрат, но не могут его носить из-за ломкости ногтей (откалывается острый край ногтя).

Миндаль

Из названия формы можно сделать вывод, что она схожа по виду с миндальным орешком. Это наиболее популярный вариант у знаменитостей. Такая форма не только удобна в носке, а и делает общий вид руки более изящным.

Овал

Овал очень схож с миндалем. Единственное их отличие - овал более скруглен в конце. Такая форма очень хорошо смотрится на длинных ногтях.

Пуанты балерины

Второе название формы - гроб. Название своё форма получила из-за ее внешнего вида. Ближе к концу ноготь становится все уже, а заканчивается все тупым концом. Пуанты популярны среди любительниц нарощенных ногтей.

Стилет

Стилет схож с пуантами/гробом. Отличие заключается в том, что конец ногтя более острый. С натуральными ногтями очень сложно добиться данной формы, а точнее, очень сложно носить эту форму на натуральных ногтях. Все может закончиться тем, что ноготь сломается. А вот для тех, кто предпочитает нарощенные ногти, стилет будет настоящей находкой. Так как он отлично удлиняет пальцы и делает их более худыми.

Как отрастить желаемую форму ногтей

Если вы хотите получить миндальную форму ногтей, либо овал, но у вас не получается отрастить ногти, вам нужно следовать нескольким советам.

Во-первых, вам необходимо приобрести масло для кутикулы. Если вы будете его постоянно использовать, ногти не будут нуждаться во влаге, что позволит им расти быстрее и они будут более крепкими.

Во-вторых, не требуйте от мастера мгновенного результата. Если на данный момент у вас короткий квадрат, вам нужно предупредить мастера о том, что вы хотите миндаль. Так он сможет сначала сделать мягкий квадрат, потом переделать форму в полукруг и только потом, когда ногти уже достигнут достаточной длины, он сможет их переделать в миндаль.