Как отрастить крепкие ногти?

10 июня 2019

Красивые руки - это важное украшение любой женщины. Маникюр - это маст-хэв, по факту - это ваша визитная карточка. Даже опция лакового покрытия далеко не всегда обязательна, но гигиенический маникюр должен быть всегда. Для многих такой подход, все же, довольно скучен: ведь различных вариантов покрытия и нейл-дизайна существует очень много. А особенно элегантно и изящно выглядит женская рука с длинными ногтями. Это далеко не всегда удобно, но как же красиво! И сегодня мы расскажем вам, как отрастить длинные, а главное - крепкие и здоровые ногти. 

Как отрастить крепкие ногти?

Способов существует довольно много и, если вы давно не можете отрастить длинные ногти, если они постоянно слоятся и ломаются, эта статья вам здорово поможет. в любом случае, если у вас сломался один ноготь - вам обязательно стоит подрезать и подпилить все остальные, нет ничего хуже, чем неаккуратные ногти разной длины.

Если же говорить об отращивании, то в любом случае, начинать нужно с главного — правильного питания. Многие проблемы с ногтями, такие как тонкость, ломкость, расслоение, возникают из-за недостатка нужных витаминов и минералов в вашем рационе. Обязательно ешьте достаточно фруктов и овощей, употребляйте белок, растительный жир - например, оливковое масло. Ваш рацион должен быть максимально сбалансированным, плюс - не забывайте про прием витаминов и БАДов. Отлично помогут капсулы льняного масла или рыбьего жира. На самом деле, уже этого пункта будет более, чем достаточно, чтобы ногти действительно стали в разы более крепкими.

Правильно подобранная форма - это очень важный залог крепкости ногтей. Форму ногтям нужно придать, чтобы они быстро росли и не ломались. Сделайте ее удобной для вас, самое главное — это убрать все острые углы и заусенцы. Лучше всего подойдет для такой процедуры маникюрная пилочка, желательно не металлическая. Пластиковая или пластиково-бумажная пилочка будет бережно ухаживать за вашими ногтями. Лучше подобрать мелкозернистую, чтобы она не повредила ваш ноготок.

Склонны ломаться такие формы ногтей как миндаль, стилеты, ярко выраженный квадрат. Лучше всего делать овальную форму или мягкий квадрат.

Ванночки для крепких ногтей: самые простые рецепты

Вам также хорошо помогут отрастить ногти специальные ванночки для ногтей. Отличным вариантом станут ванночки с морской солью. Морская соль прекрасно помогает росту ногтей. Для ванночки вам понадобится 15-20 г. соли, которые нужно развести в 2 стаканах теплой воды. Также туда можно добавить несколько капель йода. В данный раствор опустите руки на 15 минут. Такую процедуру желательно повторять 2-3 раза в неделю. Ее вы можете также делать перед процедурой обрезного маникюра, чтобы хорошо распарить руки.

Очень хорошо помогают масляные ванночки. Возьмите небольшую мисочку, либо же специальную ванночку для ногтей и налейте в нее разогретое оливковое или любое другое растительное масло: отлично подойдет, например, персиковое. Держать ногти там нужно в течение десяти-пятнадцати минут, повторяйте процедуру раз в неделю. Такая ванночка заодно довольно эффективно напитает кутикулу.

Хорошо напитанная кутикула - это залог крепких ногтей. Поэтому не забывайте смазывать ее маслом регулярно - например, на ночь. Также вы можете втирать в нее масляный раствор витаминов А и Е.

Отращиваем ногти: чего нельзя делать?

  • Грызть ногти;
  • Подвергать их агрессивным механическим воздействиям;
  • Контактировать с сильными химическими средствами;
  • Использовать для отращивания перец и горчицу: ногти будут расти слабыми.

В деле отращивания вам хорошо поможет гель-лак: его слой сделает ногти более крепкими, с гель-лаком они ломаются намного меньше и реже, чем без покрытия. Еще лучше использовать специальный биогель, предназначенный именно для укрепления ногтей, помимо внешней красот, он обладает еще и лечебными, укрепляющими свойствами.

Качественный гель-лак, биогель, а также средства для укрепления и роста ногтей вы можете без проблем найти в ассортименте интернет-магазина GELOPT - по самым разумным ценам!