Как быстро высушить ногти

29 июля 2019

Несмотря на всю популярность гелевого и акрилового покрытия, многие девушки остаются приверженцами обычного маникюра. Несмотря на всю свою привлекательность и разнообразие цветовой палитры, обычное покрытие отличается единственным минусом — всегда необходимо выждать как минимум полчаса для высыхания. В противном случае, всю работу придется начинать сначала.

Как высушить обычный лак?

Прежде всего стоит запомнить, что на скорость сушки лака влияет способ его нанесения. Именно поэтому так важно наносить его равномерно, а сами слои должны быть максимально тонкими. В таком случае готовое покрытие будет выглядеть аккуратнее и сохнуть намного быстрей.

В том случае, если для вас важна именно насыщенность оттенка, достигаемого плотным слоем лака, необходимо использовать подложку из белого лака. Сначала наносится тонкий слой белого лака в качестве базового покрытия, а уже потом основой цвет в один плотный слой.

Дополнительно, каждый слой может наноситься исключительно после того, как просохнет предыдущий. В противном случае, слои будут накладываться друг на друга и превращаться в один плотный. Стоит также обратить внимание и на марку используемого цвета, базы и топового покрытия. Они должны быть одного бренда. Только в таком случае обеспечивается надежное сцепление и быстрое высыхание. В противном случае возникает конфликт между товарами различных брендов и сушка затягивается.

Несколько хитростей для ускоренной сушки:

  • нельзя делать маникюр сразу после посещения ванной комнаты, так как на распаренных ногтях лаку намного трудней будет затвердеть;
  • перед процедурой пальцы тщательно обезжириваются и подсушиваются специальным покрытием;
  • рекомендуется наносить холодный лак, достаточно выдержать баночку всего 10 минут в морозильной камере, в результате вы получаете не только быстрое высыхание, но и ровные слои без пузырьков воздуха.

Некоторые производители предлагают финишное покрытие для маникюра с функцией сушки. После нанесения оно создает защитное покрытие на ногтях и скрепляет нанесенные слои между собой, способствуя их быстрому закреплению.

Несколько способов сушки в домашних условиях

Один из наиболее распространенных советов — подержать пальцы в мисочке с холодной водой. Не рекомендуется держать пальцы под проточной водой, так как сильный напор смазывает нанесенные слои. Быстрому застыванию лака способствуют масла. В этот список относят не только специализированные маникюрные, но и обычное, в том числе оливковое. Слой масла не только создает защитный слой, предотвращающий смазывание лака, но и способствует ускорению регенерации, смягчению кутикулы и увлажнению кожи вокруг ногтей.

Многие девушки рекомендуют в качестве экстренной меры использовать обдув феном. Но, в таком случае вы должны использовать только режим холодного обдува. Если активировать режим горячего воздуха, лак начнет подогреваться и может потечь.

Советы достаточно просты для реализации, но способствуют быстрому высыханию лака в любых условиях.