Икорный маникюр

29 июля 2019

Этот весьма неординарный дизайн маникюра буквально ворвался в серые будни девушек со скучным нейл-артом. Стоило только Шарлотте Найт придумать экстравагантное решение украсить ногти не просто рисунком, а специальными шариками, как тут же покатилась волна восторженных девушек.

Икорный маникюр - это отличная возможность изменить что-то кардинально в своем стиле. Он подойдет под любое мероприятие и украсит даже самый неинтересный образ. Особенностью такого маникюра является то, что он создаться с помощью маленьких бульйонок (шариков, бисеринок) абсолютно разных цветов и размеров.

Как сделать икорный маникюр в домашних условиях?

Хотя и раньше было сложно найти человека, кроме как мастера в косметическом салоне, который умеет делать икорный маникюр. Сегодня же этим чудо-человеком может стать любая девушка. Для исполнения дизайна не требуется много инструментов, достаточно иметь такой набор: база, цветной или бесцветный лак, бульонки любого цвета, апельсиновая палочка, мягкая или веерная кисточка и лак для закрепления. С чего же начать?

  1. Для начала нужно сделать классический маникюр (обрезать ороговевшие частички кутикулы, придать ногтям правильную форму и обезжирить ногтевую пластинку).
  2. Нанести базу на ногти. Если это гель-база, то его обязательно нужно просушить в лампе.
  3. Поскольку мы будем работать с большим количеством мелких икринок, то рабочий процесс может быть немного грязным. Чтобы избежать безобразия, следует тщательно подготовить рабочее пространство, а именно постелить салфетку или любую ненужную ткань куда будут падать лишние икринки.
  4. Покрыть ногти первым слоем выбранного лака, подождать пару минут (если это гель-лак, просушить ногти в лампе) и покрыть еще одним слоем. Желательно чтобы лак был в тон к бульонам или хорошо сочетался с ними.
  5. Не высушивая второй слой аккуратно посыпать каждый ноготок бульонками так, чтобы вся поверхность была полностью ими заполнена. Затем тщательно «притоптать» подушечкой пальца слой из бульонок.
  6. Икринки не попавшие в зону ногтевой пластины стоит убрать веерной кисточкой или поправить используя апельсиновую палочку. Подождать пока лак под слоем бульонок высохнет (или просушить в лампе).
  7. Завершающий этап - нанести хороший слой бесцветного лака (гель-финиша).

Несколько идей икорного маникюра

  • Не обязательно наносить бульонки сразу на все ногти. Более эстетично и утонченно будет выглядеть маникюр где сделан акцент только на нескольких ногтях (1 или 2).
  • Менее практичен, но не менее красивый дизайн с использованием бульонок по внешнему виду напоминает французский маникюр. Особенность его в том, что икринки могут быть любого цвета и только в верхней части ногтевой пластины, как и ободок в французском дизайне.
  • Можно смешивать разные цвета бусинок, делая маникюр еще более интересным и ярким. Также можно контрастировать мелкие бульонки с большими и средними, делать из них различные композиции (сочетать рисунок кистью и несколько икринок).
  • Веселым дизайном выступает вариант украшения ногтей как бутерброд с икрой. Для этого достаточно нанести бежевый цвет, в качестве батона и черные или красные бусины в цвет икры.