Идеи свадебного маникюра на короткие и длинные ногти.

11 июня 2019

Свадебный маникюр

Подготавливаясь к свадьбе каждая невеста всегда очень трепетно относиться к деталям, даже самым мелким. Будь это свадебный букет, фата, обувь или аксессуары, все должно быть идеальным. Поскольку невеста на протяжении всего торжества концентрирует все внимание на себе, то недостатков просто не должно быть. Именно по-этому правильно сделанный маникюр - очень важный момент.

Как понять, что правильно в свадебном маникюре, а что нет?

В первую очередь, что нужно знать невесте, так это то, что маникюр должен хорошо сочетаться с образом. Лучше всего совмещать элементы, которые присутствуют на одежде в дизайне маникюра. Если на платье, или на любой другой вещи, есть блестки, стразы или кружево, ими можно также украсить и ногтевую пластину. Вычурность в дизайне ногтей уже давно вышла из моды, поэтому чем минималистичней маникюр, тем он красивее и практичней. Замудренный нейл-арт может превратить наряд невесты в полную безвкусицу и выставить ее в дурном свете. Так же стоит опасаться ярких цветов, в свадебном маникюре уместно использовать легкие светлые тона, будь то белый или бледно розовый.

Длинные или короткие ногти?

В этом выборе женщинам всегда сложно определиться. Здесь на помощь приходит мастер, который понимает структуру ногтевой пластины клиента и учитывает все аспекты при работе с ней. У каждого длинна, толщина и ширина ногтя отличаются, поэтому длина и дизайн тоже будут для каждого разные.

Лучшие виды дизайна

  1. Французский маникюр. Очень простой и деликатный дизайн, подходит абсолютно каждой девушке и хорошо сочетается с обручальным кольцом. Он создается с помощью геля - камуфляжа слегка розоватого оттенка и подчеркивается тонкой линией белого цвета. Подходит как для длинных, так и для коротких ногтей.
  2. Маникюр с лепкой. Акриловым материалом в виде плотной пудры создается объемный рисунок, зачастую с цветочными мотивами. Такой дизайн может быть прекрасным дополнением, его не стоит использовать на все ногти.
  3. Стразы и блестки. Маникюр со сверкающими элементами всегда пользовался большой популярностью у девушек, ведь он не сложен и ноготки всегда блестят. Такой вариант можно использовать как дополнение к основному дизайну ногтей, например к французскому. Тут главное не переборщить и не сделать из свадебного маникюра карнавальный.
  4. Омбре. Технологию дизайна проще всего воплотить и при этом маникюр будет превосходно подходить к наряду невесты любого оттенка. Он будет хорошо смотреться на любой длине и форме ногтей. На гель - камуфляж спонжем или кистью наноситься белый лак для создания легкого перехода из цвета в цвет.
  5. Втирка. Это измельченные блестки в виде порошка, которые можно наносит на лак любого оттенка. Втирка придает цвету определенный блик, делает маникюр нежным и одновременно ярким. Солнечные блики или отсвечивание от прожекторов на ногтях невесты будут безостановочно привлекать внимание гостей.

Вензеля. Мастера предпочитают делать такой дизайн в технике 3D тоненькой кистью. Это один из трендов этого сезона, который не оставит модниц равнодушными.