Идеи для летнего педикюра

19 августа 2019

Летом (и не только) важно чувствовать себя на все 100%. Базовый и регулярный уход за собой – первый и главный шаг для ощущения ухоженности. Но дома не всегда получается делать нужные процедуры. Часто за салонными услугами обращаются для создания маникюра и педикюра. Если вы записались на педикюр, но идей нет, то мы поможем.

Градиентный дизайн

Градиент – это плавный переход одного цвета в другой. На ногтях градиент смотрится выигрышно и аккуратно. Скорее всего, такой дизайн не надоест из-за универсальности.

Удачные сочетания тонов для градиентного педикюра:

  • розовый – лиловый – серый;
  • белый – светло-серый – голубовато-серый;
  • белый – бежевый – кофейный;
  • бледно-розовый – серый;
  • светло-голубой – синий.

Для педикюра лучше не выбирать слишком яркие цвета. Насыщенный лак со временем надоедает и бросается в глаза.

Геометрические формы

Это тоже универсальные вариант для педикюра. Геометрический дизайн на ногтях создается с помощью готовых линий или целых фигур. В 2019 году популярным был дизайн с хаотичным расположением прямых линий. Также красиво смотрится сочетание геометрических форм и рисунки на ногтях.

Для создания красивой геометрии на ногтях лучше подбирать контрастные цвета. Например, на черных ногтях – белые полоски и наоборот.

Слайдеры

Наверняка мастер маникюра предлагал вам создать дизайн на ногтях с помощью слайдера. Слайдер – это небольшие переводные наклейки на ногти. Использования готовых рисунков упрощает процесс педикюра. Мастеру не нужно заморачиваться над вырисовыванием деталей, а для клиента процедура займет меньше времени.

Для педикюра слайдеры подходят не хуже, чем для дизайна ногтей на руках. Рисунок красиво смотрится на однотонном фоне. Лучше выбирать спокойные тона, чтобы картинка не затерялась и выглядела аккуратно.

Морская тематика

Создание морского дизайна на ногтях – увлекательный процесс. Тут все ограничивается вашей фантазией. Обычно используют базовую морскую палитру: голубой, синий, белый, золотистый и иногда красный. Грамотное сочетание сделает летний педикюр хорошим дополнением образа.

Морские темы можно обыграть простым чередованием цветов, градиентом и даже слайдерами. Мода на сезонные дизайны не меняется из года в год. Поэтому можно дополнить привычный дизайн необычными дополнениями.

Ногти украшают элементами морской тематики. Это якоря, волны, тельняшка, морские звезды, рыбы, пальмы, жемчужины, штурвалы и т.д.

Френч как незаменимая классика

Как для маникюра, так и для педикюра френч – оптимальный вариант. Французский педикюр можно дополнить рисунками и даже стразами. Если обычный белый край уже не порадует глаз, то подберите другой цвет. Красиво смотрится пастельная палитра. Нюдовая основа в сочетании с яркими цветами – необычное и интересное решение.