Градиентный маникюр

29 июля 2019

Градиентный маникюр — техника маникюра, при которой один цвет на ногтевой пластине мягко переходит в другой. Также подобная техника получила второе название омбре. Но, такое определение немного неверно, так как при реализации «омбре», подразумевается просто осветление основного тона на ногтевой пластине, а не переход в другой цвет. Различают несколько видов маникюра, но большей популярностью пользуется именно классический вариант градиентного маникюра.

Особенности градиентного маникюра

Градиентный маникюр представляет собой особую технику воплощения маникюра, при которой осуществляется плавный переход от одного оттенка к другому. Не обязательно реализовывать переход на одном ногте, допускается просто нанесение лаков отдельных оттенков на нескольких ногтях. Вне зависимости от реализации, градиентный маникюр привлекает внимание с первого взгляда, поэтому не зря считается достаточно эффектным. Чаще всего используется следующие варианты реализации:

  • маникюр выполняется в едином цвете, но меняется его насыщенность;
  • используется двухцветный переход на каждом ногте, реализуется плавный переход от светлого к темному тону, допускается использование трех цветов, но не более;
  • предполагает нанесение на ногти нанесение лака одной гаммы, но разных оттенков.

Предлагаемые варианты можно комбинировать между собой

Тонкости воплощения

Подобный дизайн привлечет внимание с первого взгляда. При этом, градиент смотрится привлекательно. Если для вас в приоритете яркие тона, можно обратить внимание на лаки необычных, в том числе кислотных оттенков. За счет своей универсальности, градиент оптимально сочетается с различными аксессуарами. Также подходит для женщин и девушек любого возраста, без ограничений.

Проще всего реализуется плавный переход от одного оттенка к другому. Также, если вы впервые собираетесь реализовывать градиент, рекомендуется использовать одну цветовую гамму. Бежевый, розовый, голубой или оранжевый оптимально подойдут для новичков. Рекомендуется использовать как минимум пять лаков одного оттенка, для получения максимального результата, чтобы для каждого ногтя использовался свой оттенок. Важно, чтобы все лаки обладали единой текстурой и плотностью. Также, если вы решили использовать для градиентного маникюра глянцевый лак, не следует смешивать его с лаками перламутровых или матовых оттенков или применять лаки с блестками.

Как и любая другая техника маникюра, работа с ногтями начинается с их очищения от прежнего слоя лака. Сами ногти подпиливают, придают единую форму и удаляют кутикулу. В противном случае маникюр будет выглядеть как минимум некрасиво и общее впечатление будет испорчено.

Вывод

Воплощение градиента на ногтях не отнимет много времени. В результате вы получаете качественный результат, который поможет привлечь внимание с первого взгляда. Он оптимально подходит для любой формы ногтя и может использоваться даже для тех дам, которые не привыкли ходить с длинными ногтями