Гелевые ногти — красиво и безопасно

К сожалению, не всем женщинам даны красивые, ровные и здоровые ногти от природы. Но современные методы постоянно совершенствуются, и теперь вы можете с легкостью избавиться от ломких и слоящихся ногтей, нарастив гелевые.

Немного истории

Коснувшись истории, можно сказать, что первыми представительницами прекрасного пола, которые задумались о наращивании ногтей, и более того, смогли сделать мечту реальностью, были такие Голливудские дивы, такие как Грета Гарбо и Марлен Дитрих. Грета Гарбо не могла похвастаться красивыми ногтями, они у нее имели плохую текстуру пластины, да и к тому же были подвержены отслаиванию и ломкости. Тогда она придумала вырезать ногти из кинопленки и клеить поверх родных ногтей. Конструкция эта имела весьма не продолжительную жизнь и уже через 3 часа накладные ногти отклеивались. Зато результат был воистину ошеломителен — красивые, ухоженные и яркие ногти и все за час работы. Такое новшество очень долго применялось повсеместно всеми женщинами, однако непродолжительный срок носки таких ногтей стал мешать и прекрасная половина начала искать новые пути на встречу к мечте о длинных и красивых ногтях. Да…история настоящих накладных ногтей весьма занимательна.

Особенности геля

В производстве гелевых ногтей применяется специальный мягкий гель, на который воздействуют ультрафиолетовым излучением, в результате чего он становится очень плотным, что позволяет оказывать на него механическую нагрузку. Гелевые ногти, в отличие от акриловых, более близки по физиологии к натуральным, потому что могут пропускать воздух и влагу. Сушка гелевого ногтя предотвращает проникновение различных грибков. Даже не покрываете гелевые ногти лаком, они выглядят вполне натурально. Кроме того, они довольно надежно держатся и достаточно крепкие. Понятно, что натуральные ногти продолжают расти в своем обычном режиме, даже находясь под искусственным «панцирем», поэтому коррекцию гелевых ногтей необходимо производить раз в 3-4 недели. При правильном уходе и регулярной коррекции носить гелевые ногти можно до 4-х месяцев.

Предосторожности

Но есть и определенные нюансы при наращивании гелевых ногтей. Так, например, если вы до процедуры выполняли домашнюю работу без перчаток, то теперь стирку, мытье посуды, приборку нужно будет делать только в перчатках. Дело в том, что гель крайне чувствителен к кислотам и щелочам.

Лак с гелевого ногтя снимать необходимо только жидкостями, не содержащими ацетон. Сразу после наращивания ногтей какое-то время придется отказаться вообще от выполнения рутинной домашней работы и побыть «принцессой». Немаловажен тот факт, что если вы привыкли пользоваться металлическими пилочками и шлифовками для ногтей, то теперь придется отказаться от их использования, а приобрести специальную мелкообразивную пилочку.

Наращивать гелевые ногти также безвредно, как красить волосы и ресницы. Они помогают не только увеличить длину ногтя, но и корректировать различные дефекты самой ногтевой пластины. Если ваши ногти подвержены ломкости и расслаиванию, то, конечно, можно прибегнуть к различным косметологическим манипуляциям по лечению и восстановлению ногтей, а можно быстро и безболезненно нарастить ногти.

Однако, стоит знать, что наращивать ногти можно только, если натуральные находятся, хоть и в печальном, но в здоровом состоянии. Если имеются какие-то механические дефекты ногтевой пластины и грибковые болезни, то создаваемое вакуумное пространство — это просто наиблагоприятнейшая среда для размножения уже имеющихся грибков и микроорганизмов.

И еще, не стоит злоупотреблять временем ношения наращенных ногтей, если даже через 4 месяца они выглядят замечательно, все равно необходимо их снимать, иначе возможна деформация ногтевой пластины.