Газетный маникюр

29 июля 2019

Красивые и ухоженные руки - это один из главных элементов привлекательности и успешности в современном обществе. Маникюр всегда должен быть аккуратным и качественным, так как первым делом мы обращаем внимание именно на него. Представительницы прекрасного пола стараются не только поддерживать свои ноготки в порядке, но и отслеживать все новинки, чтобы всегда оставаться в тренде. Новым трендом в индустрии нейл-дизайна стал газетный маникюр. Он мгновенно стал фаворитом среди креативных и целеустремленных женщин, которые не любят вычурность но хотят выделяться из серой массы.

Уникальность газетного нейл-арта

Идея такого интересного маникюра родилась у одной француженки, которая работала косметологом. Она всегда мечтала сделать что-то оригинальное, что могло бы перевернуть все в сфере красоты. В одной местной газете она разместила объявление о весьма странном дизайне ногтей и тут же стала известной на весь мир. Преимущество газетного маникюра в том, что он отлично подходит любой форме и длине ногтевой пластины. Эго принт хорошо подходит людям со сдержанным вкусом. Газетный маникюр пользуется популярностью у миллионов студенток, бизнес-леди и даже селебритис. Он легкий в создании и довольно практичный. Поэтому проблем с его воплощением у девушек точно не будет.

Первый способ создания газетного маникюра

Из принадлежностей нам понадобятся: ватные диски и палочки, средство для снятия лака, газета, средство для закрепления (например гель-финиш).

  1. Очистить ногти от лишнего жира, остатков лака, пыли и тд.
  2. Сделать классический маникюр, обрезав кутикулу и придав ногтям желаемой формы.
  3. Подготовленную газету разделить на 10 маленьких одинаковых кусочков размером чуть больше, чем ногтевая пластина. Это нужно для того, чтобы потом было легче удалять лишнюю бумагу.
  4. Нанести прозрачный лак и подождать когда он слегка подсохнет. Не нужно полностью высушивать лак, поскольку потом может не закрепиться газета.
  5. Тонким слоем нанести средство для снятия лака.
  6. Прикладываем на ногти заранее подготовленную газету. Через несколько мгновений наш принт проявиться на ногтевой пластине.
  7. Убрать лишнюю бумагу с помощью ватной палочки или диска.

Второй способ создания печатного шрифта на ногтях

Этот способ такой же простой, как и первый, но имеет некое отличие в самой процедуре создания газетного маникюра. Для него понадобятся все те же инструменты, единственное что добавиться, это лак белого, бежевого или любого другого светлого оттенка.

  1. Нанести на очищенные ногти белый лак. Он будет служить контрастным фоном для нашего газетного рисунка.
  2. Спустя сутки, когда лак уже хорошо закрепился на ногтевой пластинке, можно наносить газетный принт. Для этого нам нужно подготовить 10 кусков газеты, как и в предыдущем способе.
  3. Нанести спиртовой раствор на кусок бумаги со шрифтом ( либо же окунуть ногти в спиртовой раствор) и приложить газету или журнал. С помощью салфетки плотно прижать газетный рисунок и подождать около 30-40 секунд.
  4. Снять трафарет и подождать пока ногти высохнут.
  5. Нанести лак-закрепитель, им может быть обычный бесцветный лак.