Френч и SPA-маникюр

Придумали французский маникюр около тридцати лет назад модельеры для того, чтобы ногти моделей подходили к любому наряду, который они показывали на подиуме. Такой вид маникюра быстро стал популярным не только в Европе, но и США, а в частности в Голливуде, а также и во всех других уголках земного шара. Фрэнч прекрасно смотрится и в повседневной жизни, и на различных торжествах. Женщины любого возраста смело могут его выбрать.

Что понадобится?

  • пилочка для ногтей;
  • два лака: белый и телесного цвета;
  • белый карандаш или специальные шаблоны для французского маникюра, которые продаются в любом косметическом магазине.

Форма и цвет ногтя

Форма ногтя может быть произвольная, но особенно эффектно такой маникюр смотрится на квадратных или полуквадратных ногтях.

Что касается цвета лака, здесь всё зависит от ваших предпочтений и фантазий. Сегодня в моде любые пары цветов: розовый и темно-красный, белый и коричневый, нежно-голубой и ярко-синий, золотистый или серебряный с черным… Всё зависит, для какого случая вы решили сделать «френч». Но все же классическим вариантом французского маникюра считается белый и бежевый цвета.

Как правильно делать французский маникюр

Техника очень проста: на кончик ногтя наносится белый лак, а прозрачный или телесный — на весь ноготь. В домашних условиях незаменимыми будут специальные полоски (шаблоны) для французского маникюра, которые наклеиваются под «линию улыбки» (так называется зона между краем ногтевого ложа и кончиком ногтя). Такие полосочки можно легко изготовить дома, например, из тонкого скотча или изоленты. Наклеиваем шаблоны и закрашиваем край ноготка. Затем аккуратно снимаем аппликаторы и наносим бежевый лак. Иногда края ногтя вместо лака закрашивают специальным карандашом, но с обратной стороны. На высушенный ноготь накладываем лак-закрепитель. Вот и всё: маникюр готов!

Фрэнч — идеальный вариант для свадьбы.

SPA-маникюр

SPA-маникюр — очень полезная и приятная процедура для кожи рук и ногтей. Сопровождается она массажем. Сначала делается специальная теплая ванночка для расслабления. В ванночку можно добавить аромамасла или морскую соль. После того, как руки хорошенько распарятся, промокните их хлопчатобумажной салфеткой и нанесите охлаждающий или питательный крем.

Далее берем скраб (делаем пилинг) для удаления ороговевших клеток, который смывается холодной водой. Вода должна быть приятной для рук, а не «обжигающей». И наносим увлажняющий крем. Перед процедурой лучше сделать так называемый классический маникюр, то есть привести ногти в порядок, подпилить, убрать лишнее, придать им красивую форму. Такой маникюр можно сделать и в домашних условиях, а вот SPA-процедуры лучше провести под приятную музыку у хорошего мастера, где по окончании сеанса вам предложат чашечку кофе или чая.

Необходимые инструменты и принадлежности для SPA-маникюра

  • глубокая тарелочка или любая другая посуда для расслабляющей ванночки;
  • хлопчатобумажная салфетка или полотенце;
  • аромамасла или морская соль (на ваш выбор);
  • охлаждающий крем, например, с экстрактом огурца или алоэ;
  • скраб для пилинга с грязями мертвого моря или на основе морских водорослей;
  • специальный SPA-крем или любой увлажняющий;
  • а самое главное желание и хороший настрой.

Такой вид маникюра сегодня пользуется популярностью, и делают его многие мастера. Но провести эти процедуры можно и дома, конечно без особого эстетства и должного качества. Лучшее время — вечер после горячей ванны. Включите спокойную, приятную музыку, например, диск со звуками природы. Зажгите ароматические свечи. Лучше, если вас никто не будет отвлекать. И, поверьте, ваши руки получат огромное наслаждение!