Французский маникюр

17 марта 2019

Сегодня существует просто огромное количество различных вариантов. Яркие и скромные, на длинные ногти и на короткие, с декоративными элементами и без них. Но классика остается классикой и одним из самых часто запрашиваемых и востребованных в салонах и не только, остается так называемый французский маникюр.

Французский маникюр: что он из себя представляет?

Каждая видела его хотя бы раз в жизни, а скорее, носила, ведь одно время он был чрезвычайно модным. Стандартный французский маникюр выглядит очень естественно: основное покрытие выполняется в светлых пастельных тонах, а кончик ногтя покрывается плотным по консистенции белым лаком, для закрепления дополнительно на ногти наносится прозрачный топом. Изначально французский маникюр появился в Америке, но впоследствии очень быстро стал модным и распространился по всему миру. Секрет успеха французского маникюра заключается в том, что руки с ним выглядят очень аккуратно и ухожено, а для его выполнения не требуется много времени. В этой статье мы расскажем, как сделать его правильно.

Французский маникюр: как делать его правильно?

Технология создания такого маникюра сильно зависит от того, с каким лаком вы работаете - с гель-лаком или же обычным. Если вы работаете с обычным лаком, то будет достаточно покрыть ногти полупрозрачным розовым или бежевым пастельным лаком, а кончики покрыть белым: он также может быть полупрозрачным, слишком контрастный френч сейчас не в моде. Помимо этого, вы можете просто покрыть ногти прозрачным или полупрозрачным лаком, а его внутреннюю, выступающую часть - специальным карандашом.

Если же вы являетесь адептом маникюра гель-лаком, то для начала стоит сделать стандартный, гигиенический маникюр, а потом уже приступить к делу. Сначала наносим на ногти обезжириватель, затем - специальный праймер. Праймер обязательно просушиваем в специальной лампе. Затем наносим слой гель-лака: лучше всего выбирать полупрозрачный оттенок. Лучше всего выбирать такие лаки, которые хорошо смотрятся даже в один слой. Но если насыщенности вам все же недостаточно, то добавьте еще один. Не забывайте, что каждый слой мы обязательно просушиваем в лампе. Прокрашивать можно как по одному ногтю, так и сразу по 5: здесь все зависит от скорости того, как вы красите ногти. Затем приступаем к прокрашиванию свободного края. Важно понимать, что френч - это та разновидность маникюра, которую можно реализовать только на достаточно длинных ногтях. При этом, не стоит делать прокрашенную полоску свободного края ногтя слишком широкой, выглядит это обычно довольно-таки неизящно. Если вы еще не в совершенстве овладели этим мастерством, то вы можете воспользоваться специальными трафаретами для френча. Слой белого лака на кончиках ногтей обязательно просушите в лампе, не забывайте его как бы “запечатывать”. Затем, покрываем ногти топом и просушиваем в лампе. Вуаля, - самый изящный, классический маникюр готов, делать его не так уж и сложно.

Материалы для французского маникюра: где можно купить?

Если вы находитесь в поисках хороших материалов для французского маникюра, то вы можете без проблем найти их в ассортименте интернет-магазина GELOPT, - в действительно высоком качестве и по наиболее приятным ценам. У нас - самый большой выбор гель-лаков, различных материалов для дизайна, ламп, инструментов для маникюра. Маникюр с нами - это просто красиво: как в салонах, так и в домашних условиях!