Французский маникюр - Особенности и характеристика

29 июля 2019

Французский маникюр — одна из наиболее популярных техник в ногтевом дизайне. Он достаточно универсален и элегантен, чтобы подчеркнуть привлекательность девушки вне зависимости от окружающей обстановки. На работе и учебе, на вечеринке или посиделках с друзьями, французский маникюр будет как никогда актуален.

Особенности и характеристика

Французский маникюр или френч — один из наиболее простых техник в маникюре, которая идеально смотрится на любых ногтях, вне зависимости от их длины. Минимализм дизайна так привлекателен, что многие девушки выбирают именно френч при создании свадебного образа. При этом форма ногтей также не играет особой роли. Овальные, острые или квадратные ногти будут смотреться максимально привлекательно с френчем.

Но, есть одно правило. Как и любой маникюр, френч будет хорошо смотреться только на ухоженных руках, кожа на которых не трескается и не шелушится. Выполняется французский маникюр по следующей схеме:

  • на ногтевую пластину наносится прозрачный или светлый лак;
  • кончик ногтя окрашивается белым (чаще всего) покрытием;
  • после застывания ноготь покрывается закрепляющим составом.

Основное преимущество френча — он сочетается с любым стилем в одежде, поэтому по праву считается универсальным. Для получения качественного результата, рекомендуется использовать только брендовые и качественные материалы, которые смогут оставаться на поверхности ногтя как минимум в течение недели-двух.

В качестве основы френча чаще всего используются бежевые, телесные или бледно-розовые оттенки. Они универсальны, подчеркивают красоту ногтя и способны замаскировать возможные недостатки ногтя. Френч настолько универсален и комфортен, что его можно использовать и при педикюре.

Разнообразие идей воплощения

Френч можно выполнять не только в скромных пастельных тонах, можно внести использовать различные полоски, стразы и рисунки. Если классическое исполнение подразумевает простое закрашивание верхней части ногтя белым лаком, при желании можно внести немного разнообразия в виде:

  • цветной основы;
  • искривления верхней линии при помощи рисунков;
  • использования декоративных элементов.

Если планируется использование блесток, рекомендуется наносить небольшое их количество на основание ногтевой пластины или на кончик. Но, при использовании блесток, необходимо обращать внимание на их размер. Если ногти короткие, то и блестки должны быть короткими. А для длинных ногтей допускается использование крупных блесток. В противном случае, ногти будут смотреться слишком тяжелыми.

Для свадебного маникюра рекомендуется использование кружевных вставок, цветочного декора, мелких страз и небольших камней. Только в таком случае можно добиться роскошного результата. Дополнительно необходимо обратить внимание на тон платья и самих аксессуаров, чтобы выбрать между кремовыми, бежевыми или сливочными тонами. В зависимости от предпочтений или ситуации мастер подберет наиболее подходящий вариант.

Единственное замечание, френч не рекомендуется для совсем коротких ногтей, так как отсутствует свободный кончик для белой линии. В таком случае рекомендуется использовать другие варианты маникюра