Французский маникюр — настоящее украшение для ваших ногтей

На руки, а особенно на ногти всегда обращают внимание окружающие вас люди, так же как и на волосы, и уж тем более на лицо. Ухоженные ногти, красивый маникюр добавляют женщине уверенности в себе. Чтобы ваши ноготки всегда были в отличной форме, требуется не так много времени, как кажется на первый взгляд. Вам хочется что-нибудь новенькое, а как насчет того, чтобы перейти сразу к «боевому» дизайну?

Тогда есть простой выход — и это…французский маникюр, который превратит ваши руки в шедевр красоты и не только «по большим праздникам». Такой маникюр выручит вас в любой ситуации и, что более универсально, так сказать, подходит он к любому наряду. Даже возраст здесь не имеет значения. Сегодня французский маникюр делает любой мастер, но даже дома вы легко можете освоить принципы и хитрости его нанесения, конечно результат будет не такой качественный как в руках профессионала, но все же…

Немного истории

Этот маникюр был изобретен французскими дизайнерами для того, чтобы ногти моделей подходили к любому наряду. Ногти красили бесцветным или розоватым лаком, а на кончики наносили белый цвет. Это изобретение стало называться «френч», так как показы моды проходили в Париже (France). Для покрытия ногтей манекенщиц использовались два цвета, что раньше было недопустимо, но такое новшество стало мгновенно популярно среди модниц. Цель такого маникюра — подчеркнуть естественные цвета ногтей: бежевый и белый. А изогнутая полоска между кончиком ногтя и краем ногтевого ложа стала называться «линией улыбки» (smile).

Свадебные ногти

Французский маникюр как нельзя кстати подходит невестам. Очень нежно и романтично смотрятся на ногтях традиционные свадебные цвета: белый или розовый. А если всё это еще украшено стразами или мини-жемчужинками, можете быть уверены, что ваш маникюр надолго отложится в памяти жениха и всех приглашенных гостей.

Как делается французский маникюр дома

Сделать «френч» в домашних условиях очень просто. Достаточно иметь шаблоны (но можно обойтись и без них), минимум два лака разных оттенков и ваше желание.

Для начала нужно сделать обычный маникюр: подровнять ноготки, пройтись пилочкой, обработать кутикулу и все остальное. Согласитесь, покрывать лаком неухоженные ногти нет смысла. Форма ногтя может быть любая, на ваш вкус, но идеальной для «френча» считается овальная форма, так как на ней будет лучше видна «линия улыбки». Перед тем как начать делать французский маникюр, не забудьте про лак-основу. Она поможет защитить ваши ногти от вредного влияния цветного лака, который наносится вторым слоем.

Далее выбираем оттенки. Можно подобрать сочетания бесцветного и белого лаков, темного и светло-розового, фиолетового и серебряного, синего и голубого, золотого и серебряного. Сейчас очень популярны сочетания светлых и темных оттенков, например, основной цвет — розовый, а для кончиков — темно-красный. В общем, всё зависит только от ваших желаний и фантазий.

Приступаем к френчу

Итак, начинаем делать французское покрытие. Сначала на весь ноготь наносится прозрачный или бежевый лак. Затем кончики покрываются белым лаком, либо подкрашиваются специальным белым карандашом с внутренней стороны ногтя. При этом нужно ограничиться зоной «линии улыбки». В завершении маникюра на ноготь наносят бесцветный лак для закрепления результата. Помните, что лаки должны быть одной консистенции, и лучше смыть ноготь и накрасить его еще раз, чем накладывать небрежно несколько слоев. Переход у «линии улыбки» не должен быть выпуклым или бугристым.

Сделать «френч» не так-то просто, но если вы используете специальные шаблоны, дело пойдет быстрее. Шаблоны для такого маникюра продаются в любом косметическом магазине. Они бывают разных форм: уголком, «улыбочкой». Нужно просто наклеить шаблон под «линией улыбки» и нанести лак на кончик ногтя. После того как всё подсохнет, убираем шаблон и наносим бежевый лак и закрепитель. Не забываем просушивать каждый слой.

В чем достоинства френча?

Маникюр можно разнообразить, например, наклеить различные стразы, нарисовать узоры. Всё зависит от вашего желания. Но «френч» сам по себе смотрится и так красиво, а главное натурально, поэтому здесь важно не переусердствовать.

Этот маникюр подходит всем: звездам эстрады и кино, политикам, женщинам, занимающимся бизнесом, домохозяйкам. Такой маникюр идет и к вечернему наряду, и к строгому, уместен при занятиях спортом и отдыхе на природе. Многие артисты и представители шоу-бизнеса отдают предпочтение именно французскому маникюру.

Удачных экспериментов вам!