Формы ногтей

3 апреля 2019

Красивый маникюр - это не только лаковое покрытие, не только нейл-дизайн самыми разнообразными способами и не только длинные ногти. Очень важно правильно подготовить ногти к маникюру, очень важно правильно сделать сам маникюр в целом, поухаживать за ногтями, а также сделать правильную форму ногтей, которая идеально подходит именно вам.  Как сделать ту или иную форму ногтей? Какие бывают формы ногтей? Что сейчас в моде? В этой статье мы постараемся дать исчерпывающие ответы на эти вопросы!

Формы ногтей: какие бывают?

  • Миндалевидная форма ногтей - одна из самых популярных, она чрезвычайно изящна. Как становится понятно из названия, он схожа с миндальным орехом. Лучше всего форма ногтей «Миндаль» смотрится на длине. При выполнении маникюра, края ногтя округляют. Сломать ноготок в этом случае шансов меньше. Учитывайте, что накрасить такие ногти сложно. Важно понимать, что смотрятся миндалевидные ногти лучше всего все-таки с приличной длиной. На коротких ногтях сделать миндалевидной форму - почти нереально. Покрывайте ногти лаком медленно, начиная закрашивание с середины. Если хотите придать рукам ухоженный и аккуратный вид, вскройте миндалевидные ногти лаком розового или кремового оттенков. Слишком яркие миндалевидные ногти, определенно, выглядят не очень красиво.
  • Форма “Балерина” - еще один популярный вариант формы. Как правило, такую форму предпочитают совсем молодые девушки, к слову, она обладает интересной особенностью: такая форма делает пальцы визуально более худыми. Объясняется это просто — слегка зауженные ноготки выглядят красиво и утонченно, визуально делают пальцы длиннее. Подходят любой девушке с крепкими и прочными ногтями. Носятся долго без сколов и трещин. Опять же, такая форма подходит только для достаточно ощутимой длины.
  • Форма “Квадрат” - одна из самых простых в исполнении, самых универсальных, подходящих для любых оттенков лака, для любых дизайнов. Квадратная форма подходит для ногтей абсолютно любой длины, сделать ее можно обычной наждачной пилочкой. Правда, если квадратные ногти довольно длинные, то они могут обламываться ближе к корням, поэтому без укрепляющего покрытия их все-таки не стоит носить.
  • Овальная форма - одна из самых женственных и универсальных, она чудесно смотрится как на длинных, так и на коротких ногтях. Овал может быть скругленным, может быть слегка заостренным. Лучше всего овальные ногти выглядят с однотонным покрытием, на ногтях средней длины.
  • Закругленный квадрат - это своеобразный гибрид квадратной и овальной форм. В этом случае “углы” квадрата несколько смягчаются, такая форма является более носибельной, меньше рисков сломать такие ногти у основания.
  • Ногти-стилетты с десяток лет назад были чрезвычайно популярными, сегодня мода на них возвращается, как демонстрируют нам звезды инстаграма. Это очень длинные и очень заостренные ногти, отрастить такие довольно сложно, поэтому обычно девушки, если хотят заполучить такую, прибегают к наращиванию. Нельзя сказать, что они удобны в повседневной жизни, такие можно носить, разве что, если вы не печатаете активно на клавиатуре и не играете на музыкальных инструментах.

Как видите, различных вариаций на тему формы ногтей существует довольно много. Сделать можно любую из них, если вы вооружитесь сначала достаточно абразивной, наждачной пилочкой, затем - более тонкой и менее абразивной пилкой, чтобы финально скорректировать форму. Делать это нужно до распаривания, на первом этапе, если вы предпочитаете обрезной маникюр.

Все нужные вам варианты пилочек для построения формы ногтей, вы без проблем найдете в ассортименте интернет-магазина GELOPT. Действительно высокое качество, приятные цены, быстрая доставка, - все это о нас!