Как сделать красивую форму для коротких ногтей

11 июня 2019

К сожалению не все девушки имеют красивую форму ногтей от природы. Кому-то повезло родиться с длинной, узкой, крепкой ногтевой пластиной, а кто-то вынужден потратить много времени, денег и энергии, чтобы добиться красивого внешнего вида ногтей. На сегодняшний день существует множество вариантов, которые улучшат состояние коротких, медленно растущих, тонких ногтей с непривлекательной формой ногтей. На первом месте стоит всеми любимый маникюрный салон, где опытный специалист за определенную сумму денег преобразит ногти в что-то абсолютно прекрасное.

С чего начинать?

Прежде всего мастер должен узнать о предпочтениях клиента, а потом уже следовать нескольким правилам:

  1. Нужно увидеть какие особенности анатомии кисти рук и формы ногтей есть у клиента.
  2. Как будет выполнен маникюр, с наращиванием или без.
  3. Какие пожелания имеет клиент.
  4. Насколько модно выполнение того или иного маникюра.

Как правильно моделировать форму коротких ногтей?

От того, какую форму сделано зависит нежность и утонченность женских рук. Если допустить ошибку, можно легко превратить эти ручки в мужские, с короткими и жирными пальцами или наоборот сделать руки тонкими, как стебельки растений. Из широкого листа форм самые распространенные формы это: квадратная, треугольная, круглая, овальная. Но также есть еще миндалевидная, балерина, лезвие, пика, стилет, закругленный квадрат, уголок и множество других. Немаловажным элементом является форма кутикулы, которая может быть овальной, треугольной или квадратной.

Овальная форма будет самым лучшим вариантом, ведь с ней можно сделать любую форму ногтевой пластины. Квадратная форма лучше всего сочетается с таким же квадратным свободным краем ногтя. Если же кутикула имеет треугольную форму, то здесь уместно делать ногти немного заостренные или овальные.

Какие инструменты использовать и сколько их нужно?

Для процесса формирования ногтевой пластины не понадобиться много усилий и тем более инструментов. Для того, чтобы создать нужную форму нужно несколько пилочек разной зернистости( грубая, для шлифования и мягкий баф), кисть для избавления от пыли, темный не глянцевый лак( для новичков,чтобы увидеть полностью всю ногтевую пластину).

Моделирование формы на короткие ногти

Больше всего коротким ногтям подойдут немного смешанные формы ногтевой пластины.

  • Круглые или овальные. Такие ногти аккуратно смотрятся на коротких и немного полных пальцах с массивным запястьям. Ноготь формируется спиливая его по свободному краю по форме полумесяца или овала. Такая форма практична и удобна для слабых ногтей, ведь она не позволяет ногтям быстро ломаться.
  • Миндальная форма. Особенно подходящий вариант для людей с короткими ногтями. Такой выбор обеспечит клиенту долгую носибельность, а зауженный край придаст зрительно удлинит пальцы. Единственное правило - длинна не должна быть чересчур короткой, лучше чтобы она была не меньше, чем ногтевое ложе.
  • Балерина. Благодаря сочетанию двух видов оформления ногтей, такая форма сделает пальцы девушки изящными и тонкими, а кисти не будут казаться уже такими полными.