Эффекты гель-лаков

11 июня 2019

Можно с уверенностью говорить о том, что гель-лаки уже давно вытеснили с пьедестала популярности обычные лаки. И этому есть масса причин, но главная состоит в том, что гель-лаки в разы более стойкие и, если раньше маникюр мог держаться максимум неделю, а реально - дней пять, то сейчас можно спокойно не менять покрытие в течение двух-трех недель, ведь оно именно в течение такого периода остается свежим.  Маникюр с гель-лаком делается, преимущественно, в салонах красоты, ведь технология нанесения все же отличается от того,что имеет место в случае с обычными лаками. Но и в домашних условиях такой маникюр сделать вполне можно. Но какие гель-лаки лучше выбрать?

Какие гель-лаки есть на рынке?

Гель-лаки, которые представлены на рынке бьюти-услуг и товаров, отличаются между собой по многим параметрам. Они могут быть с липким слоем и без него, они отличаются по сроку полимеризации в УФ-лампе, по стойкости, а также по эффектам. Вот об эффектах мы бы хотели поговорить чуть более подробно. Не стоит думать, что лак может быть исключительно эмалью по своему внешнему виду, либо же может иметь матовую текстуру - как альтернативу. На самом деле, выбор намного больше. И об эффектах гель-лаков мы вам расскажем.

Эффекты гель-лаков: какими они бывают?

  1. Магнитный лак или «кошачий глаз» – лаки, содержащие в составе мелкие магнитные частицы, которые способны выстраиваться в определенные узоры под воздействием магнита. Эффект создается до того, как лак высохнет, после изменить его невозможно. Кошачий глаз выглядит чрезвычайно эффектно и уже не требует больше никаких дизайнов: он самодостаточен сам по себе.
  2. Металлик – уже несколько сезонов лаки с металлическим эффектом на пике популярности. При высыхании они образуют полуматовое покрытие, напоминающую фольгу. Но если вы хотите более яркого металлического эффекта, то стоит все же использовать специальные втирки сверху на лак-основу.
  3. Термолак – такие лаки реагируют на температуру тела и окружающей среды изменением цвета. Например, в прохладную погоду термолак будет темнеть на кончиках ногтей и оставаться светлым на основной части. Также бывают светочувствительные лаки, реагирующие не на температуру, а на изменение яркости освещения. Последние, как правило, имеют очень яркие, неоновые оттенки и явно светятся в темноте. А еще термолаки отлично подходят для тех девушек, которые подолгу не могут выбрать лак на каждом сеансе маникюра: ведь они получают, по факту, два цвета.
  4. Дуохром – лаки, цвет которых меняется в зависимости от угла зрения. В них содержится большое количество мелкого разноцветного шиммера, который по-разному бликует и отражает свет. Такие лаки, как и “кошачий глаз”, очень самодостаточны и не требуют сверху больше никаких дизайнов.
  5. Кракелюр – лак, который трескается при высыхании. Эффектнее всего его использовать поверх контрастного цветного лака, который будет виден через трещинки. Чаще всего лаки кракелюр можно найти при выборе обычных лаков, но производители гель-лака также изредка выпускают подобные, чаще всего - лимитированные версии.
  6. Текстурные лаки. Как правило, как понятно из названия, они обладают ярко выраженной текстурой, например - песочной, зернистой. Маникюр выполненный таким лаком, выглядит очень объемно и красиво.
  7. Голография. Этот вариант чуть более яркий, чем дуохром, хотя механизм примерно тот же - оттенок и концентрация блесток меняются в зависимости от угла зрения. Особенно эффектно такие лаки выглядят в летних маникюрах.

Как видите, выбор различных эффектов гель-лаков на современном рынке маникюрных услуг чрезвычайно велик. И вы без проблем можете выбрать то, что по душе именно вам.

А качественные гель-лаки для себя или для работы, вы можете без проблем выбрать в ассортименте интернет-магазина GELOPT. У нас - самые приятные цены и высокое качество всей представленной продукции!