Достоинства и недостатки наращивания ногтей

Каждой женщине хочется иметь красивые длинные ногти. Если укрепляющие средства, витамины и ванночки с морской солью не дают необходимого результата, можно решить это проблему наращиванием ногтей. Хоть эта услуга появилась на рынке достаточно давно, многие до сих пор не знают объективной информации о том, какие существуют технологии наращивания, их плюсы и минусы, удобство использования и др. Давайте разберемся.

Положительный эффект

Положительных сторон у наращивания ногтей достаточно: уход за ними с вашей стороны требуется незначительный, лак держится очень долго, кутикула не нарастает. Если вдруг ноготь сломался, его легко восстановить в салоне.

Наращивание не вредно для ногтей. Все материалы и препараты, которые используются в салоне сертифицированы. В них нет вредных веществ, они пористые, пропускают влагу и повторяют структуру ногтя. Под искусственными материалами натуральный ноготь растет быстрее, лучше увлажняется, приобретает высокую прочность. Под гелевым или акриловым материалом ваш ноготь становиться «ленивым», то есть, у него нет необходимости сопротивляться воздействию окружающей среды под прочным искусственным покрытием. Как видим, мифы о вреде наращенных ногтей сильно раздуты.

Сегодня существует две основные технологии наращивания ногтей. Ваши новые красивые и длинные ногти создаются путем гелевого или акрилового моделирования. По своей структуре эти материалы близки, они в косметологическую область из стоматологии. Эти технологии можно использовать и совместно друг с другом.

Достоинства и недостатки материалов и технологий

Достоинства акриловой технологии. Этот материал очень прочный, улучшает упругость ногтя, повышает его эластичность, а также позволяет ногтям дышать. Поэтому вы можете не бояться, что такие ногти сломаются при занятии домашними делами. Акрил гиппоаллергенен и не токсичен. Такие ногти можно носить долгое время, но регулярно производить коррекцию, до следующего наращивания нужно делать небольшую передышку и провести ряд процедур. Акрил позволяет исправить форму своих ногтей через некоторое время. Материал не вызывает ожогов, подходит для ногтей маленьким ногтевым ложем или с сильно закругленными краями. Снять акриловые ногти просто: достаточно размочить их в специальном составе.

Достоинства гелевой технологии. Такие ногти также долго держаться, если своевременно делать коррекцию и исправляют форму настоящих ногтей (при длительном использовании). Гелевые ногти легко подпиливаются, красиво выглядят и имеют глянцевый блеск. В этой технологии применяются ультрафиолетовые лампы, свет которых оказывает благотворное влияние на ногтевые пластины.

Недостатки акриловой технологии. Так как такой способ наращивания достаточно сложен, вам необходимо его делать только в зарекомендовавших себя салонах у профессиональных мастеров. В салонах вам нарастят ногти качественным материалом. Из-за того, что свой ноготь под акрилом растет быстрее, необходимо часто делать корректировку ногтей (примерно через 1,5-2 недели), чтобы они выглядели красиво и аккуратно. Если вы снимите лак жидкостью с ацетоном, искусственный ноготь потеряет свой блеск. Во избежание этого следите, чтобы в салоне покрыли ногти специальным составом.

Недостатки гелевой технологии. Такие ногти намного толще, чем акриловые, они могут выглядеть слишком не естественно. Так как эта технология подразумевает использование ультрафиолетовой лампы, которая выделяет много тепла, вы можете получить ожог. Этот процесс очень «печет» ногти. Снятие наращенных ногтей необходимо производить только в салоне.

Косметологи рекомендуют за несколько дней до наращивания сделать хороший маникюр, а после процедуры не подвергать ногти длительному контакту с водой в течение 1-2 дней, так как материал может отслоиться. Выбор длины ногтей зависит от ваших предпочтений. Слишком длинные ногти не стоит наращивать, потому что они могут ломаться, да и к тому же такая длина не всегда удобна.

В статье использовано изображение с сайта www.beautiful.taba.ru

Каждая девушка хочет выглядеть красиво и безупречно. Она мечтает о здоровых, густых волосах, нежной коже, длинных ресницах, а также об аккуратных красивых ногтях. В наши дни многим девушкам не нравятся свои ногти либо они хотят, чтобы они были длинными. Однако, как вы уже знаете, нарастить ногти в салонах и потом ходит на платную коррекцию, не каждому по карману. А почему бы не наращивать ногти самим, в домашних условиях?! Уже сегодня вы можете посетить курсы наращивания ногтей в Минске. Вы научитесь сами делать такую процедуру, и вам не придется расхаживать по салонам и платить немалое количество денег.

Плюсы:

Итак, первое, что мы можем отнести к положительной стороне наращивания, это то, что ногти станут красивые, крепкие и естественно длинные. Ими будут восхищаться не только ваши родные, но и друзья, знакомые. С помощью такой процедуры вы сможете легко скрыть желтизну, выровнять поверхность ногтя и так далее. Если вы довольно долго будете носить искусственные ногти, то ваши со временем станут более ровными и аккуратными.

Минусы при наращивании ногтей, существуют только для тех девушек, которым противопоказана такая процедура либо имеется аллергическая реакция на материалы, которые используются для наращивания.

А теперь давайте рассмотрим, какие же бывают виды наращивания?!

1.French(французский маникюр) – яркие кончики ногтей, которые накрашены белым лаком.

2.Хрустальные ногти - они прозрачные и рисунок расположен внутри самого ногтя.

3.Классика – это ногти, которые почти не отличаются от собственных .

4.Голографические – внутри ногтя находится переливающая с блеском пыльца.

5.French Millennium – яркие кончики, которые накрашены разноцветными тонами.

Еще вы должны знать то, что за ногтями нужно ухаживать. Не стучать ими по твердой поверхности, делать коррекцию и так далее. Если вы пройдете курсы, о которых говорилось выше, вы сможете не только себе делать данную процедуру, но и другим. Также вы сможете открыть свой бизнес и зарабатывать немалые деньги. Не упустите такой шанс, ведь наращивания стало в наше время очень популярно и востребовано. Вы поможете родным, друзьям, коллегам сделать их ногти ярче, красивее и длиннее, а от своей безупречной работы вы получите огромное удовольствие и приятные комплименты.