Для чего нужны бафы?

3 апреля 2019

Маникюр - это не просто ногти, выкрашенные в какой-то определенный цвет и даже не легендарное распаривание ногтей в специальной ванночке, чтобы после этого обрезать кутикулу. Маникюр - это комплекс уходовых процедур за ногтями и кожей рук, направленных на то, чтобы руки всегда выглядели красиво и аккуратно. Инструментов, которые позволяют сделать действительно красивый маникюр, сегодня существует довольно много.  Чтобы маникюр получился максимально качественным, следует придерживаться ряда правил для правильной коррекции ногтей при помощи такого инструмента как пилка-баф. Что из себя представляет баф?

Баф: что это такое?

По своей сути, баф представляет собой крупную пилку в форме параллелепипеда, обычно стороны бафа абразивны, каждая из сторон может иметь различные степени абразивности. Баф - это довольно универсальный инструмент, он может использоваться для спиливания ногтей перед снятием гель-лака, он может использоваться для самостоятельной коррекции ногтей, но чаще всего он нужен для полировки. Бафом не следует злоупотреблять: избыток полировки ногтей может привести к их истончению и ломкости. Но в меру - самое то, ведь именно так вы можете добиться ровных, блестящих, практически глянцевых ногтей. Очень важно использовать баф перед гель-лаковым покрытием, это поможет выровнять поверхность ногтей, так покрытие будет держаться намного дольше и само по себе, будет более красивым. Как же правильно использовать пилку-баф?

Баф нужно использовать следующим образом:

  • В первую очередь следует прикладывать пилочку самой широкой стороной к ногтю и делать это нужно таким образом, чтобы поверхность захватывала максимальную площадь ногтя, чем меньше движений осуществляется, тем меньше шансов навредить ногтевой пластине. Слишком много усилий применять не нужно, движения должны быть достаточно осторожными, чтобы не переусердствовать.
  • При полировке направление спила не должно меняться. Не нужно водить бафом туда-сюда.
  • Прибегать к использованию бафа нужно не чаще чем один раз в неделю. В противном случае возникает риск истончить поверхность ногтя и нанести тем самым ему серьезную травму, сделать ногти более ломкими и тонкими. А еще лучше пользоваться бафом не чаще, чем раз в две недели.
  • Ежемесячно необходимо запиливать при помощи бафа и укрепляющего эфирного масла корневую часть ногтя, тем самым запечатывая ее. Это - отличная уходовая процедура, которая позволяет сделать ногти более крепкими.

Как правильно выбрать пилку-баф? На что стоит обращать внимание?

Если вы находитесь перед выбором качественного бафа для себя, для домашнего использования, то лучше всего выбирать максимально деликатный бафик. Да, так вы вряд ли добьетесь салонного эффекта, но таким образом, вы точно не навредите собственным ногтям, они и после регулярных полировок будут оставаться достаточно прочными и крепкими. Если же вы - мастер маникюра, либо же просто умеете хорошо делать маникюр сама себе дома, то берите сразу несколько бафов, либо же тот, который имеет несколько сторон с различными степенями абразивности. Размеры лучше выбирать стандартные, важно, чтобы он удобно лежал в руке, чтобы им было действительно удобно работать. Как правило, бафики стоят довольно-таки недорого, это - своего рода расходный материал, поэтому позволить его себе может каждая девушка.

Качественный бафик: где можно купить?

Если вы хотите купить качественный баф для себя, для маникюра в домашних условиях, либо же для работы, то вы без проблем можете найти его в широком ассортименте интернет-магазина GELOPT. У нас - высокое качество, большой выбор, наиболее приятные цены, товары, подобранные специально для мастеров маникюра и девушек-любителей нейл-индустрии, самая быстрая доставка, удобная оплата: все для того, чтобы качественный и красивый маникюр стал действительно максимально доступным! Красивый маникюр вместе с нами - это просто!