Что такое бондер для ногтей?

11 июня 2019

Знаем ли мы все о подготовке ногтей к маникюру?

Без аккуратных и ухоженных ноготков сейчас никуда и женщины делают все, чтобы найти наилучший салон и специалиста. Для создания не только красивого, но и качественного маникюра, нужно иметь как хороший навык, так и продукт в создании нейл-арта. Когда мастер наращивает ногти, он должен четко знать, что нужно сделать, чтобы ногтевая пластинка удачно закрепилась с материалом. От этого зависит насколько долго маникюр сможет остаться в идеальном состоянии, без отслоений и сколов. Сделать его действительно надежным и прочным помогут такие продукты, как праймер или бондер. В чем же их разница?

Для чего нужен бондер?

Все знают, что скрепление ногтевой пластинки с любым искусственным материалом очень важный элемент в работе с ногтями. Как раз в этом случае просто необходимо использовать специальный скрепитель. Бондер обеспечивает срастание между шеллаком, или гелем для наращивания и человеческим ногтем. По консистенции он напоминает гель, который быстро растекается по поверхности ногтя. Здесь главное не допустить, чтобы бондер вытек за края, иначе работу придется делать заново. Многие допускают ошибку думая, что используя один только праймер можно заменить бондер. Но все это заблуждение, ведь у них есть достаточно большая разница.

Что выбрать: бондер или праймер?

Первое, что стоит отметить, это то, что один и второй продукт имеют разное предназначение. Они незаменимы друг другом и используются по очереди. Несколько отличий между ними:

  • бондер создает прослойку между природным ногтем и синтетическим продуктом, в то время, как праймер применяют для обезжиривания и очищения ногтевой пластины;
  • бондер не может выровнять рН-баланс ногтей и удалить излишнюю влагу с природной поверхности ногтя, тогда как это является еще одной задачей праймера;
  • праймер не требует просушивания в любой лампе, он высыхает мгновенно, а бондер, с его гелевой текстурой без этого не работает;
  • праймер - это подготовительный этап, после которого следует нанести бондер и никак не наоборот;
  • липкий слой бондера не влияет на ноготь, тогда когда праймер избавляет от пыли, грязи и жира.

Разновидности бондера

Кислотный вид бондера. Он предназначен больше для жирного, нездорового или поврежденного типа ногтевой пластинки. Зачастую его используют при последующей работе с акрилом. Такой бондер не стоит наносить, если в задумке мастера сделать прозрачное покрытие не пигментированным лаком, ведь он придаст ногтю некую желтизну.

Бескислотный вид бондера. Он предлагается для здоровых и поврежденных ногтевых пластин. В нанесении бескислотный бондер не оставит желтого или сероватого оттенка, поэтому хорошо подходит для прозрачного маникюра. Также он отлично работает со всеми видами покрытий.

Выводы о бондере

Бондер работает как двухсторонний скотч, благодаря которому на ногте могут держаться такие продукты, как гель, различные типсы (жидкие, пластиковые) и акрил. Он помогает ногтям сохранить свое прекрасное состояние и не отслаиваться. Праймер и бондер - не взаимозаменяемые продукты. Это целый комплекс при подготовке ногтей к укреплению и нанесению материала.