Биогель или гель-лак?

28 июля 2019

Маникюр сегодня возведен в самый настоящий культ. Сегодня уже редко можно встретить на улицах девушек и женщин с неухоженными ногтями. В целом, это неудивительно: маникюр доступен, даже в топовый салон можно сходить по цене ужина в средненьком ресторане. А если этот вариант не очень подходит, то маникюр всегда можно сделать в домашних условиях. Видов покрытий сегодня также существует довольно много. Любители классики до сих пор остаются адептами классического лака для ногтей, любительницы стойкости - выбирают гель-лак. Но есть еще одна альтернатива - биогель. Биогель отлично подходит для тех девушек, которые хотят отрастить красивые, длинные ногти, либо же просто выбирают для себя покрытия натуральных оттенков. В этой статье мы разберемся с разницей между гель-лаком и биогелем.

Биогель: что он из себя представляет?

Биогель (иногда именуемый «мягкий гель») – это растворимое полимерное средство для укрепления ногтей на основе протеинов или каучука, обладающее эластичностью. Такой материал используется для укрепления натуральных ногтей. Он отлично подойдет любительницам нюдового маникюра: по крайней мере потому, что выпускается он, в основном, в натуральных оттенках. К слову, он - отличная база для французского маникюра. Состав у него более натуральный, чем у гель-лака.

В отличии от геля, ногти получаются менее длинными (максимум 2 мм. от своей длины), ногти становятся более сильными, но не твердыми, а гибкими и эластичными. Материал полимеризуется в течение 2-3 минут в УФ-лампе. На всю процедуру мастеру потребуется около 30-40 минут времени. Биогель носится около 2-3 недель, снимается при помощи размачивания специальной жидкостью. Спиливать ногти в этом случае не нужно.

Основные преимущества биогеля:

  • Биогель выглядит максимально натурально;
  • Это покрытие подходит для поврежденных, травмированных ногтей;
  • Не имеет запаха;
  • Не требует спиливания, следовательно - дополнительного повреждения ногтей.

Имейте ввиду, что биогель крайне плохо переносит контакт с бытовой химией: в отличие, от того же гель-лака. Поэтому работайте по дому в перчатках, либо делайте выбор, все же, в пользу гель-лака. А еще биогель не подойдет для любительниц различных дизайнов ногтей: контакт различных декоративными элементами - лентами, стразами, слайдерами, он переносит крайне плохо.

Гель-лак: что он из себя представляет?

С гель-лаком все мы знакомы не понаслышке. Гель-лак – это растворимый «гибрид» геля и лака, полимеризуемый в LED-, либо UV-лампе. Материал используется для укрепления натуральных ногтей. Ногти с гель-лаковым покрытием становятся более твердыми. Материал полимеризуется от 10 секунд до 3 минут в зависимости от типа лампы. Гель-лак - это идеальный материал для любительниц стойкого маникюра, ведь носиться в первозданном виде он будет, как минимум, около двух недель, обычно - больше. А еще, он прекрасно “держит” различные дизайны. Во многом, гель-лак и биогель похожи по свойствам. Маникюр и тем, и другим материалом делается примерно одинаковое количество времени. Но в отличие от биогеля, с помощью гель-лака можно также сделать маникюр на длинных и очень длинных ногтях.

Конечно, свои преимущества имеет как биогель, так и классический гель-лак: что именно выбрать - решать вам, исходя из всех плюсов и минусов. В целом, мы рекомендуем вам попробовать и то, и другое, чтобы сделать выводы исходя из практики.

Качественные гель-лаки и биогель: где можно купить?

Если вы находитесь в процессе выбора качественного биогеля или гель-лаков, то вы без проблем сможете найти и то, и другое в ассортименте интернет-магазина GELOPT. У нас - высокое качество всех инструментов и расходников для педикюра и маникюра, огромный выбор и самые приятные цены!