Бархатный маникюр

29 июля 2019

Дамы никогда не стояли в стороне от самых модных новинок в нейл дизайне. Недавним трендом, который взорвал просторы интернета, стал бархатный маникюр. Почему же он стал таким популярным? Все просто, ведь на вид этот нейл-арт выглядит так, будто бы ноготки - это мягенькие плюшевые комочки.

Взрыв в индустрии ногтевого дизайна в виде вельветового маникюра произошел благодаря марке Ciate. Именно ее креативный директор сотворил столь интересный дизайн. Если Вы захотите протестировать такой дизайн на своих ногтях, то это будет действительно верное решение, ведь несмотря его необычность, бархатный маникюр - это чистый уют и нежность.

Трудно ли сделать бархатный маникюр?

Почему-то множество девушек, которые частенько посещают нейл-мастеров, считают, что бархатный маникюр можно сделать исключительно в салоне. Но сейчас есть возможность творить такую красоту у себя на ногтях не выходя из своего же дома. Для воплощения мечты в реальность нам понадобиться всего несколько инструментов: бархатная пудра (а иначе - флок), кисть и лак. Их можно приобрести как в онлайн-магазине, так и в любой точке Вашего города, где продается все для работы с ногтями. Создание маникюра занимает около 15 минут, что очень удобно, он долго держиться и легкий в исполнении.

Пошаговая инструкция для гелевого покрытия

Использование гель-лака. Все знают, что гель-лак способен сохранить ноготки в идеальном состоянии на протяжении всего месяца, а иногда и больше. Он укрепляет ногтевую пластину, моделирует ее и придает более красивый и ухоженный вид, с чем не всегда может справиться обыкновенный лак. За это его и любит такое большое количество девушек. Какие наши действия:

  1. Делаем косметический маникюр и обезжириваем ногтевую пластину, после чего, наносим базу и высушиваем ее в лампе.
  2. Наносим гель-лак в два слоя для большего перекрытия ногтевой пластины. Каждый слой просушиваем в лампе. Обязательным этапом здесь будет выбор цвета гель-лака, ведь он должен в точности совпадать с цветом пудры.
  3. Наносим два слоя закрепителя, просушивая первый из них. На второй накладываем хороший слой пудры и высушиваем все в лампе.
  4. Остатки флока убираем пушистой кистью.

Бархатный маникюр в домашних условиях

Гель-лак полностью заполонил сердца девушек своей практичностью, но несмотря на это его можно заменить простым лаком. Он приходит нам на помощь в самых разных ситуациях: когда нет денег на дорогостоящий маникюр в салоне, когда непереносимость гель-лака, когда нет времени на маникюр или даже когда пошла стрелка на колготках. Инструкция по использованию лака в бархатном маникюре:

  1. Наносим лак в качестве фона. Он также должен совпадать с тоном нашей пудры. Для лучшего эффекта нужно нанести два слоя, каждый из которых хорошо высушив.
  2. Поверх накрашенных ногтей наносим бесцветный лак, на который насыпаем пудру. Ее можно посыпать и на второй слой цветного лака, который еще не высох.
  3. Ждем пока все высохнет и убираем излишки пудры.

По сравнению с гелевым покрытием, такой маникюр держиться намного меньше, но все равно виглядит очень еффектно.