Аппаратный маникюр

28 июля 2019

Ухоженные руки и ногти - это чрезвычайно красиво и эстетично, это - маст-хэв для любой девушки и женщины. Маникюр - это не только накрашенные ногти, это - еще и ухоженная, увлажненная кожа, это - аккуратная кутикула, красивая форма ногтей. Безусловно, маникюр вполне можно делать и в домашних условиях, но все больше девушек выбирают салоны. Найти там можно разные услуги: обрезной маникюр, необрезной, аппаратный. И в этой статье мы бы хотели чуть более подробно рассмотреть преимущества и недостатки аппаратного маникюра.

Аппаратный маникюр: что он из себя представляет?

Это - одна из разновидностей гигиенического маникюра. Он довольно популярен, в первую очередь, из-за низкой травматичности, высокой скорости осуществления процедуры. Для аппаратного педикюра требуется наличие специальной машинки с различными насадками. Стоит отметить, что качество аппаратного маникюра во многом зависит от мастерства вашего специалиста. Аппаратный маникюр и педикюр не требуют предварительного распаривания кожи, они выполняются по сухой поверхности. Во время процедуры мастер меняет насадки, прикрепляя их на конец аппарата. У каждой насадки своя функция и предназначение - удалить кутикулу, ороговевшие чешуйки, качественно, но при этом деликатно отшлифовать ноготь. Есть насадка, которая позволяет очень искусно и тонко изменить форму ногтевой пластины.

Очень важен правильный выбор всех насадок. Их мастер выбирает индивидуально, в зависимости от типа вашей кожи, типа ваших ногтей, их состояния, толщины и других параметров. Некоторые салоны предлагают комбинированный маникюр - например, обрезной и аппаратный.

Основные преимущества аппаратного маникюра: в чем они состоят?

  1. Отсутствие режущих инструментов делает его максимально деликатным. Особенно это подойдет для девушек, капилляры которых располагаются очень близко к коже и для которых каждый сеанс обрезного маникюра - это практически гарантия порезов и крови.
  2. Также стоит отметить стерильность процедуры, так что попадание инфекции вам не грозит. Кроме того, вы можете не беспокоиться насчет появления ногтевого грибка, поскольку в этой процедуре вода не применяется, а ведь как раз она является главной средой для размножения бактерий, которые вызывают грибок. Естественно, насадки для аппарата также стерилизуются после каждой процедуры.
  3. Очень чистый, красивый результат, который сохраняется надолго. Кутикула не нарастает так быстро, как после обрезного маникюра. Не остается царапинок, ранок, вы наслаждаетесь красивыми, ухоженными ногтями. Эффект от процедуры аппаратного маникюра сохраняется дольше, чем от других вариантов.
  4. Если вы - адепт гель-лакового покрытия, то снятие гель-лака также можно делать с помощью аппарата для маникюра, - больше никакой фольги и токсичных растворов.

Есть ли минусы у аппаратного маникюра?

В целом, есть скорее особенности. Во-первых, вряд ли аппаратный маникюр подойдет для запущенных случаев, во-вторых, как правило, аппаратный маникюр дороже других видов. Но это с лихвой окупается долговременным эффектом. Еще момент: людям с тонкой ногтевой пластиной не рекомендуется делать такой маникюр. Но в любом случае, аппаратный маникюр - это прекрасная идея и, как минимум, попробовать его точно стоит.

Материалы для аппаратного маникюра: где можно найти?

Если вы ищете материалы для аппаратного маникюра, то вы без проблем найдете их в ассортименте интернет-магазина GELOPT - по самым приятным ценам, высокого качества и среди действительно огромного выбора.