Аппаратный и обрезной маникюр — как подобрать идеальный способ ухода за своими ногтями

11 июня 2019

Уход за собой включает в себя и маникюр. Аккуратные и чистые ногти идеально дополняют образ каждой девушки. При походе в салон мастера могут предложить на выбор аппаратный или обрезной маникюр, и прежде чем соглашаться на одну из процедур, необходимо выяснить какая процедура лучше.

Обрезной маникюр — для чего используется и в чем его плюсы

Обрезной маникюр, он же классический, выполняется при помощи стандартных режущих инструментов — кусачек, ножниц и триммеров и прочее. Во время процедуры кутикула и заусенцы удаляются ножницами, а длина ногтей корректируется кусачками, после чего желаемая форма придается пилочками. Ногтевая пластина шлифуется при помощи специальных бафов, после чего полируется до блеска. После, при необходимости, наносится лак.

К основным преимуществам классического обрезного маникюра относят:

  • длина ногтей корректируется очень быстро, необходимо только заранее определиться с желаемой длиной;
  • кутикула срезается очень быстро и аккуратно, при чем чистота и качество удаления не сравнима с прочими способами;
  • рекомендуется для использования обладателям запущенных и неухоженных ногтей;
  • удаление заусенцев возможно вровень с преногтевыми валиками, при обрезании не происходит повторного задевания кожи и предотвращается появление новых заусениц.

Стоит отметить, что аппаратный маникюр не предоставляет альтернативы удалению заусенцев.

Обрезной маникюр отличается не только скоростью выполнения, но и низкой стоимостью. Это правило актуально и для выполнения работ в салоне у профессионального мастера.

Аппаратный маникюр — его особенности и преимущества

Несмотря на высокую стоимость, к аппаратному маникюру прибегают не реже, чем к классическому обрезному. По времени выполнения только не намного превышает обрезной. Принцип исполнения прост — ногтевый пластины обрабатываются при помощи специальных фрез. Фрезы подключаются к блоку, который может работать от сети или встроенного аккумулятора.

Главные преимущества аппаратного маникюра:

  • подобный способ считается наименее травматичним, так как отсутствует возможность повреждения кожного покрова, попадания и дальнейшего развития воспаление и инфекций;
  • быстрое вращение металлических фрез обеспечивает качественную обработку ногтевой пластины, ее полировку и обработку, также можно регулировать длину ногтей;
  • высокое качество обработки ногтей, в отличие от обрезного маникюра, но и времени для выполнения процедуры необходимо намного больше.

При выборе какой маникюр выбрать обрезной или аппаратный, необходимо для начала определиться — для чего именно необходима процедура. Если для вас важно убрать длину ногтей, очистить пальцы и ладони от мозолей и подготовить ногтевую пластину необходимо выбирать аппаратный маникюр. Использование фрез позволяет оперативно провести все перечисленные процедуры, не повреждая поверхность кожи и не задевая капилляры.

Но, если вам необходимо оперативно удалить заусеницы и кутикулу, без подготовки ногтевой пластины к дальнейшему нанесению лака, вам необходимо использовать обрезной маникюр.