Аквариумный дизайн

10 июня 2019

Нейл-дизайн сегодня как будто вновь переживает свое второе рождение. На выбор девушкам - просто огромное количество различных вариантов дизайна, как сложных, которые практически невозможно повторить самостоятельно, так и довольно простых, минималистичных. Несмотря на то, что в моде, скорее короткие ногти, мы расскажем вам о варианте дизайна для длинных, нарощенных ногтей, а именно - о незаслуженно забытом аквариумном дизайне. 

Аквариумный дизайн ногтей: что он из себя представляет?

Аквариумный дизайн – это особый вид дизайна ногтей, когда рисунок необычной красоты прячется под слой геля, как будто за стекло. Благодаря этому дизайн выглядит объемно, но при этом никаких неровностей на поверхности ногтевой пластины нету. Такой рисунок напоминает аквариум, за стеклом которого прячутся прекрасные цветы. Отсюда и название данного вида дизайна. При этом, под “стекло” можно поместить абсолютно любые декоративные маникюрные украшения: сухоцветы, стразы, слюду, фольгу, нити, блестки, песок и так далее. При этом элементы никогда не отвалятся, так как надежно закреплены “внутри” ногтя. Такой дизайн стоек: он держится ровно столько же, сколько ваши нарощенные ногти. Наращивать, при этом, нужно гелем: акрил для такой цели не подходит ввиду его непрозрачности. Ногти должны быть довольно длинными, чтобы простор для творчества был велик.

Вариаций на тему дизайна “аквариум” просто бесчисленное множество: любые узоры, любые декоративные элементы, любые рисунки: все это более, чем возможно. Как же сделать такой дизайн самостоятельно?

Аквариумный дизайн ногтей: алгоритм действий

В первую очередь, сделайте гигиенический маникюр, затем нанесите на ногти праймер для выравнивания ногтевой пластины и подготовки к нанесению геля. Под отросшими кончиками ногтя надежно закрепите бумажные формы для наращивания. Важно, чтобы типсы располагались крепко и ровно, иначе аквадизайн ногтей будет неаккуратным и потеряет весь свой шик.

Наращиваем базовый прозрачный слой. На базовом прозрачном слое располагаем все необходимые декоративные элементы, делаем необходимые узоры. Тот рисунок или тот декор, который мы располагаем на нарощенном базовом слое, мы далее перекрываем с помощью финишного слоя. Гель нужно использовать полностью прозрачный, противном случае, аквариумность - фишка такого маникюра, полностью теряется. Каждый слой важно тщательно просушить в УФ-лампе.

Аквариумный дизайн чрезвычайно хорош своей практичностью, яркостью, долговечностью. Носить его можно долго, но важно понимать, что такие акцентные дизайны хорошо сочетаются далеко не со всей одеждой и едва ли такое оценят приверженцы минимализма в образе. Один из ключевых недостатков такого способа дизайна состоит в том, что сделать такое дома самостоятельно, практически невозможно. Во-первых, здесь нужен целый арсенал специальных средств для наращивания, во-вторых, даже если они у вас есть и вам хватает навыка сделать такое на левой руке, если вы правша, то на правой это уже будет проблематично. Поэтому, за аквариумным дизайном, к сожалению, только к мастерам.

Аналоги аквариумного маникюра: какие есть?

Конечно же, есть упрощенный вариант, хоть он и менее долговечный, но все еще довольно эффектный. Подойдет такой дизайн для длинных натуральных ногтей.

Сначала делается стандартный гигиенический маникюр. На ногти наносится тонкий слой лака. Чтобы дизайн был аналогом аквариумного, лучше для этого использовать прозрачный лак. Далее, вы расписываете ногти тонкой кистью и акриловыми красками по вкусу, можете добавить другой декор - например, стразы. Затем, покройте ногти прозрачным топом. Все то же самое вы можете сделать с помощью гель-лаков. Такой дизайн вы можете без проблем повторить сами дома, а все необходимое для него найти в ассортименте интернет-магазина GELOPT. У нас - самый большой выбор декора для маникюра и самые приятные цены!