Аквариумный дизайн ногтей

11 июня 2019

Новый аквариумный тренд

Аквариумный дизайн ногтей внезапно ворвался в ногтевую индустрию и не оставляет женщин равнодушными уже который год. Оригинальный нейл-арт вызывает восторг и большой интерес к столь необычному виду ногтей. Невероятное количество любителей выделяться выбирают именно аквариумный дизайн за его способность удивлять всех в любое время года.

Чем аквариумный дизайн так привлекает девушек?

Любое мероприятие для девушки подразумевает собой полный спектр процедур. Будь то романтический ужин, корпоратив на работе или поход в театр, девушки очень трепетно относятся к тому, как выглядят их ноготки. Аквариумный маникюр можно сделать на любой случай. Из его названия понятно, что маникюр в такой технике похож на вид в аквариуме. Маникюр выглядит как объемный рисунок, что скрыт под толстым шаром воды. Такие ногти, за счет своей прозрачности, которая в наращивании создается бесцветным гелем, сохраняют аккуратный маникюр более двух месяцев. Обладательницы нарощенных ногтей знают, что именно аквариумный дизайн является надежным и экономичным вариантом.

Пошаговый этап аквариумного маникюра

  1. Подготовка ногтевой пластины
  2. Наращивание
  3. Декор
  4. Закрепление
  5. Финиш

Подготовительный этап

Это так называемый классический маникюр. Заключается в подготовке ногтей к нейл-арту. Сюда входит распаривание рук в ванночке, обрезание кутикулы, формирование ногтевой пластины и увлажнение кремом. На очищенные и подготовленные ногти наноситься база. Это обезжириватель и праймер, который выровняет и придаст нужную форму ногтям.

Этап наращивания

Важнейшим моментом в маникюре является правильное и ровное закрепление формы для наращивания под ногтем. Если сделать это неровно, форма ногтя исказиться и потом будет сложно с ней работать. Из-за такой ошибки ногтевая пластина теряет свою эстетичность, поэтому мастеру нужно проследить, чтобы типси закрепились плотно и ровно.

Декоративный этап

Тут включаются все воображение клиента и мастера. Для этого этапа можно использовать самые различные текстуры. Цветы из акриловой пудры, объемный рисунок выложенный блестками или вензеля, здесь приветствуются практически все.

Закрепляющий этап

После сделанного рисунка его нужно хорошо просушить в лампе и закрепить с помощью прозрачного геля. После этого, ногти вновь следует просушить. Именно нанесение толстого слоя геля и сделает желаемый эффект аквариума. Рисунок будто бы запечатывается с двух сторон гелем, благодаря чему создается 3D картинка. Это также позволит ногтям носиться долго, без деформации рисунка.

Завершающий этап

Уже видно насколько прекрасен аквадизайн, но для еще лучшего результата нужно сделать красивую форму ногтей. После опиливания и шлифовки слоя геля обязательным пунктом будет нанести гель-финиш и просушить его в лампе. А для того, чтобы клиентка еще больше восторгалась своим маникюром и была еще более довольной, можно смазать кутикулу вкусно пахнущим маслом или сывороткой для увлажнения.