Аккуратный френч

28 июля 2019

Французский маникюр уже стал своеобразной классикой, которая всем подходит, вписывается в абсолютно любой дресс-код, сочетается с любым стилем в одежде, позволяет скорректировать визуально недостатки ногтевой пластины. К слову, именно французский маникюр мужчины считают самым сексуальным и привлекательным, - а не вовсе яркие алые ногти, как можно было бы подумать.  Французский маникюр - это довольно простой вариант дизайна ногтей, но с непривычки, а особенно - левой рукой на правой, его нарисовать может быть достаточно сложно. А в этой статье мы расскажем вам, как сделать его просто и быстро.

Французский маникюр: что он из себя представляет?

По факту, французский маникюр - это особый вариант нейл-дизайна, где вся ногтевая пластина покрывается одним оттенком лака или гель-лака, как правило это - бежевые, нюдовые, полупрозрачные розовые оттенки. Свободный край ногтя покрывается белым или молочным цветом. Существуют еще фантазийные варианты френча, где каждая из частей может быть сделана в абсолютно любом цвете.

Французский маникюр: как сделать просто и быстро, в домашних условиях?

Французский маникюр можно сделать с помощью нескольких способов. Не расстраивайтесь, если в первый раз выйдет не слишком аккуратно: как и в любом деле, здесь очень важно “набить руку”. Со второго или третьего раза получаться начнет на ура. Способы его создания существуют следующие:

  1. Французский маникюр с помощью полосок, пожалуй, самый простой из всех вышеперечисленных. Он приглянется новичкам, никогда не имеющим отношения ко сложным дизайнам. Для этого нанесите уплотняющий и защищающий пластину праймер либо же бесцветную базу, возьмите из набора одну полоску и приложите ее к ноготку, имитируя «примерку», снимите защитную пленочку и прикрепите полоску, отступая от края не более чем на 5 мм, прокрасьте пустую часть белым или молочным оттенком лака, дождавшись его полного высыхания, снимите полоску и закрепите результат глянцевым топом. Точно таким же образом вы можете сделать френч с помощью гель-лака: схема абсолютно та же, только каждый из слоев очень важно просушить в лампе для гель-лака.
  2. Французский маникюр при помощи кисти – задачка для опытных пользователей. В целом, здесь очень многое зависит от качества кисти. Выбирайте кисть из искусственного ворса, достаточно упругого. Хорошо подойдет таклон. Пара-тройка советов точно помогут сделать ваш френч аккуратным: при моделировании плавно шевелите пальцем, но не кистью, так линия улыбки будет более четкой, помните, что изгиб линии должен точно отображать изгиб кутикулы для предельно естественного внешнего вида дизайна. Вы можете выбрать полупрозрачный белый лак для окрашивания свободного края, чтобы возможные огрехи были менее заметными. К слову, вы можете вместо прозрачного топа использовать полупрозрачный розовый или беж: чтобы цветовая разница между светлым лаком и базовым не была столь очевидной.
  3. Более деликатный вариант французского маникюра может быть следующим: нанесите полупрозрачный розовый лак на всю поверхность ногтя, а под ногтевую пластину, на свободный край, нанесите специальный карандаш для френча. Эффект получается очень деликатным, ногти выглядят предельно аккуратно, а что-то испортить здесь практически невозможно. 

В целом, в выполнении французского маникюра нет ничего особенно сложного: здесь важно терпение, практика, качественные материалы, ну а умение и все остальное придет со временем.

Инструменты для французского маникюра: где можно купить?

Если вы хотите попробовать сделать французский маникюр в домашних условиях, либо же вы - мастер маникюра, то все необходимое вы сможете без проблем найти в ассортименте интернет-магазина GELOPT. У нас - высокое качество всей продукции в ассортименте, широчайший выбор, наиболее приятные цены. Все, что нужно для мастеров и любителей маникюра!